Изменить тариф по договору присоединения (межоператорское взаимодействие)
Добрый день!
Необходима консультация по поводу межоператорского взаимодействия с существенным оператором (СО).
В настоящий момент у нашей компании с СО имеются 2 договора на присоединение сетей и межоператорское взаимодействие.
1. На местном уровне
2. На зоновом уровне
В первом договоре у нас фигурирует лицензия на местную телефонную связь, у СО – лицензии местной телефонной связи и зоновой телефонной связи.
На наш местный узел СО направляет трафик с местных номеров (г. Красноярск) и трафик с остальных номеров (зона, межгород), а мы направляем трафик на их местный узел только с нашего местного узла.
Цена одна 10 копеек
Трафик со своего зонового узла мы направляем по договору зона-зона (заключен в 2014 году) на зоновый узел СО - цена 90 копеек.
Необходимо сделать так, чтобы трафик, направленный на наш местный узел с номеров г. Красноярска тарифицировался по цене как и есть 10 копеек, а трафик с номеров отличных от г. Красноярска – по цене 35 копеек, либо направлялся по второму догоору Зона-зона.
Примерно так. Готовы на платную консультацию
Татьяна, добрый день.
Насколько понятно из вопроса, речь идет об изменении условий договора.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможныпо соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Скажите какой порядок изменения договора прописан в ваших договорах?
Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
Вам необходимо составление проекта дополнительных соглашений к договорам?
Уточните пожалуйста ваши вопрос.
С уважением,
Насирдинов Нурлан.
Доброго времени суток уважаемая Татьяна.
Вам необходимо договорится со второй стороной договора о изменении цены.Не могли бы Вы приложить скан этих договоров и Вы сможете получить более подробную консультацию.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество.
Екатерина Харитонова.
Татьяна, добрый день.
Изменить условия договора вы можете путем заключения соглашения об изменении условий договора.
Соглашение вступит в силу с момента заключения, если вы не оговорите иное.
С уважением,
Насирдинов Нурлан.