Законно ли неизвестный банк требует деньги?
6 лет назад брала карточку на сумму 15.000 т.р. В украинском барке,находящемся в России . Не успев выплатить полную сумму,банк обанкротился и распался. В средствах массовой информации было сказано что все должники банка "счастливчики" и больше никому ничего не должны.
6 лет не было никакой информации о моем долге. На днях получила письмо от неизвестного банка ( такого даже нет в России) в котором было сказано что я должна 60.000 т.р. выплатить в течении трёх дней, иначе будут ористованы все мои счета.
Здравствуйте, Валерия!
Ничего не платите. Возможно это мошенники.
Кроме того согласно ст. 196 ГК РФ прошел срок исковой давности — 3 г. Арестовать счет может только судебный пристав на основании поступившего к нему на исполнение судебного решения и исполнительного листа.
С уважением, Анна.