Расторжение контракта по соглашению сторон и заключение нового
Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: учреждение заключило контракт на тепло до 30.06.2016г., но уже в марте на этот контракт нет денег, т.к. заплатили кредиторку за 2015 год. Можем ли мы расторгнуть контракт по соглашению сторон и заключить новый на большую сумму, или сделать доп. соглашение?
, Лиля, г. Ульяновск
Мария Лисицына
ст. 421 ГК РФ предусматривает свободу договора, т.е. по соглашению сторон вы можете его дополнить или расторгнуть (если это не противоречит закону). Особенности могут быть, если это по контракт 44-ФЗ или 223-ФЗ, но из условий вопроса не ясно, так ли это. Но даже в этом случае необходмо видеть условия контракта.