Отсрочка по обучению, из за финансовых трудностей, возможно ли это?

Доброго времени суток. Скажите-в 2009 году поступил на заочную платную форму обучения-была предоставлена отсрочка. через год забрал документы по собственному желанию-из-за финансовых трудностей. в 2010 поступил в колледж на бюджет. сейчас закончил-и поступил в университет на дневное отделение(Бюджет) Будет ли мне предоставлена отсрочка на время обучения в ВУЗЕ???

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете право на отсрочку от прохождения военной службы. При этом имеются два условия: вуз, в котором Вы обучаетесь, должен иметь государственную аккредитацию и у Вас не должно быть диплома бакалавра, специалиста или магистра (т.е. Вы получаете диплом бакалавра первый раз). Это прописано в ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Будет ли мне предоставлена отсрочка на время обучения в ВУЗЕ???
Евгений

Добрый день!

Коллега все правильно описал, но не учел, что в соответствии с п.2 ст. 24 упомянутого закона отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев ...

Ваш, Евгений, случай в число исключений не входит.

Таким образом, права на отсрочку у Вас нет.

Удачи Вам!