Дело об износиловании и моральная компенсация, какой срок будет и какая компенсация?

Доброго времени суток. Хотела бы узнать. Прохожу потерпевшей по делу в износиловании и носильственных действиях совершонных группой лиц с угрозой жизни и они были в наркотическом опьянении и снимали происходящее на мобильный. Какой срок им могут дать и какую моральную компенсацию я могу запросить?

, Софья, г. Ярцево
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по пре9дварительному сговору или организованной группой;
б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По иным насильственным действиям ст. 132 ук наказание аналогично. По совокупности преступленией до 15 лет, если не изберут особый порядок судебного разбирательства. Тогда меньше. Но это вообще максимум. Я полагаю лет от 4 до 9 каждому.

Требуйте тысяч по 300-500 с каждого, суд всё равно уменьшит.