Отказ в возврате денег и замене некачестенного товара
Добрый вечер!
Я купила в интернет магазине мебели -шкафы и пр. (18.02.16г.). После того как доставили товары, я не внимательно осмотрела все составляющие 2-х шкафов, тк сильных внешних дефектов не было обнаружено, немного примята упаковка. Когда подписала акт приемки и отпустила доставщиков, обнаружила под этими подмятыми местами поврежденные углы шкафов. Сразу сделала фото и отправила в магазин, позвонила и предупредила. После чего рассматривали 10 дней и пришел Отказ как в полном возврате всего приобретенного, так и частичном возврате поврежденных Шкафов, а также даже в замене самих шкафов. Мало того, еще оказывается теперь я должна за свой счет оплатить поврежденные элементы и новую доставку! Я в шоке! Ссылаются на то, что подписан акт и теперь ничего не поделать. Все за наш счет! Помогите пожалуйста! Что я могу сделать и чего добиться в данной ситуации?
Спасибо! Карина
Карина, я сожалею, однако согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП продавец отвечает за
недостаток, если не докажет, что он возник после передачи товара потребителю,
вследствие нарушения потребителем правил эксплуатации.
Доказательством качества товара – ваша подпись в акте.
В связи с чем, в дальнейшем ваши действия,, связанные с заменой, возвратом товара, практически лишены перспективы.