Здравствуйте Марина!
При решении подобных вопросов у клиентов часто возникают следующие нюансы.
1. Клиенты часто попросту не в курсе, где конкретно находится их участковый.
Вы можете определить местоположение участкового также онлайн через компьютер, подключенный к сети Интернет с помощью данного сайта:
Ссылка.
Определить местоположение и контактные данные ближайшего участкового вам может помочь приложение к смартфону МВД России.
Ссылка.
2. Любой звук обычно имеет единицы измерения. По моим предположениям, если вы обращаетесь, к участковому, то лучше предварительно сделайте самостоятельные замеры шума. Замерить шум вы можете с помощью смартфона. Установите, приложение «Шумомер» для вашего смартфона и внесите данные в таблицу следующего типа:
— дата
— время;
— уровень шума.
Ссылка.
3. Старайтесь установить добрососедские отношения с жильцами. Вполне вероятно, что ваши соседи ничего не знают о ст. 8 Закона «Об административных правонарушениях в г. Санкт -Петербурге». Поэтому рекомендую вам предварительно информировать ваших соседей о данном законе. Данный закон принят на уровне субъекта федерации. Очень часто складывается такая ситуация, что жители не в курсе законов, которые применяются на уровне субъекта федерации. В каждом субъекте федерации свои отличия. Вы можете сделать распечатки данной информации и предъявить соседям. Визит к соседям вы можете совершить либо сами, либо в сопровождении участкового (в зависимости от обстоятельств). Надеюсь, что вам удастся положительно и по добрососедски урегулировать данный вопрос.
Большое спасибо за ответ!Про ночное время я поняла,а днем нам видимо надо уходить из дома,так как находится в помещении и не оглохнуть невозможно.