Живу в городе, а прописан в деревне, куда подавать заявление для вступления в брак?
Живу в городе, а прописан в деревне, куда подавать заявление в городской загс или ехать по прописке?
, Доминик Бэннов, Усть-Улаган
Владимир Мурашко
Здравствуйте!
Вы пишете:
«Смена фамилии
Живу в городе, а прописан в деревне, куда подавать заявление в городской загс или ехать по прописке?»
Перемена фамилии или имени осуществляется органами ЗАГС по заявлению заинтересованного лица. Полагаю, что в деревне, где Вы проживаете, нет органа ЗАГС, поэтому нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации. Перемена фамилии или имени производится в срок в пределах месяца с выдачей соответствующего свидетельства и нового свидетельства о рождении.