Можно ли вернуть страховку жизни полностью при кредитовании?
Вопрос по страховке жизни. кредит взят в бане хоум кредит. При досрочном погашении мне сообщили, что 23 % суммы страховки возвращены мне не будут, так как это описано в общих правилах страхования, как плата за амортизацию. Страховая компания Ренесанс жизнь. Можно ли их вернуть?
Так кроме 600 рублей в месяц страховки с меня хотят дополнительно взять 23% от сумму страховки за амортизацию. 35000 рублей сумма страховки за 5 лет. Получается где-то 8000 рублей одноразово. И главное об этом я узнаю при распросе о досрочном погашении после 4 месяцев использования кредита.
А данное условие прописано в договоре? Что понимается под амортизацией?