Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона Закона «О Защите Прав Потребителей» Потребитель в случае
обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по
своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)
артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель
должен возвратить товар с недостатками.
Но так как товар относится к технически сложному, он должен пройти
экспертизу (оценку качества). Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21
и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. На время отсутствия Вашего ноутбука, Вам по заявлению должны предоставить во временное пользование другой ноутбук