8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нарушений после выговора должно быть до увольнения работника?

Здравствуйте.Мой муж на работе получил строгий выговор его лишили 100% премии, начальство так и не успокоилось, постоянно приезжают с проверками (он водитель белаза). Недавно приехали с очередной проверкой, и написали докладную. Как ему защитить себя в данной ситуации? И сколько нарушений после выговора должно быть до увольнения работника)?

, ирина, г. Губкин

Здравствуйте, Ирина!

И сколько нарушений после выговора должно быть до увольнения работника)?
ирина

Увольнение при действующем выговоре может явиться следующим дисциплинарным наказанием.

Как ему защитить себя в данной ситуации?
ирина

В первую очередь, можно обжаловать в судебном порядке выговор если не прошло 3 месяца с момента его наложения. Пока не будет вынесено решение суда можно говорить о том, что выговор как бы не «действует», т.к. имеется вероятность его отмены. Если он будет отменен, то уволить работника станет значительно труднее.

Что касается нынешних действий, то нужно знать ситуацию, чтобы подсказать, как правильно себя вести при проверке действий и написании объяснения и пр. Постарайтесь найти опытного юриста, который сможет Вас проконсультировать очно или обратитесь здесь в чате к любому юристу, рассказав ситуацию подробно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ирина, добрый вечер!

Относительно лишения премии: Вашему мужу необходимо проанализировать трудовой договор и еще раз ознакомиться с локальными актами компании. Посмотрите, какие основания лишения премии и основания для применения к работнику дисциплинарного взыскания указаны в данных документах.

Работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Порядок применения дисциплинарного взыскания следующий:

1. до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. дисциплинарное взыскание применяется не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка;
3. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание;

4. приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение 3 рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

Для справки: глава 30 Трудового кодекса РФ.

Ирина, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию. Это можно сделать на сайте трудовой инспекции вашего региона. Подробно опишите ситуацию и ждите ответа. Ваша жалоба обязательна будет рассмотрена. Инспектор нагрянет с проверкой к работодателю и в случае обнаружения неправомерных действий со стороны работодателя вашего мужа восстановят в правах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какие должны быть мои действия?
После ДТП страховой был признан "тотал", были выплачены деньги в соответствии с соглашением со страховой, есть договор комиссии с комиссионером на годные остатки, есть акт передачи авто, номеров, ПТС и СТС комиссионеру. ГИБДД требует Договор купли-продажи, комиссионер "не торопиться его делать". Прошел уже второй месяц с момента передачи комиссионеру. Какие должны быть мои действия? Спасибо
, вопрос №4965731, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нахожусь в процессе банкротства, стадии реализации имущества, скоро должен быть финальный суд. Много лет н
Здравствуйте. Нахожусь в процессе банкротства, стадии реализации имущества, скоро должен быть финальный суд. Много лет не общались с родственниками, пришло уведомление от натариуса о смерти матери, сестра открыла наследственное дело. В наследство входит счёт с пенсией сумма около 30 тысяч рублей. Недвижимости и долгов у матери не было. Можно ли мне никак не реагировать на уведомление? Не вступать вообще в наследство и после окончания процедуры банкротства тоже. Будет ли нотариус уведомлять финансового управляющего о том, что мне направили уведомление?
, вопрос №4965136, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"на что ответ получила "да, после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут" и я как всегда в это
Здравствуйте, попала на мошенников поняла это не сразу , теперь не знаю как вернуть обратно свои деньги, сумма не такая уж и большая но обидно, пополнила я казино , выиграла там сумму денег , но вывести не смогла а напоролась на мошенников, первый вывод средств мне отклонили якобы надо для вывода повысить уровень и пополнить депозит на 5000₽ думаю ладно и внесла , упали на счет им потом написала опять в чат что уровень мой повышен и тд. На что мне ответили что якобы да вы повысили уровень и вывод разблокирован но теперь мне следует оплатить комиссию в размере 9% от суммы вывода, пополнив баланс, я так и сделала не понимая ещё ничего , отписалась в чате , ещё спросила у них «мне ничего больше не надо будет вносить?»на что ответ получила «да , после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут» и я как всегда в это поверила , прислала им чек об оплате и создала новую заявку на вывод средств и тут мне они опять пишут что нужна верификация аккаунта что нужно скинуть паспорт можно без серии и номера , я как всегда все сделала в надежде что вот вот мне прийдет мой выигрыш но не тут то было после этого мне пишут что за верификацию надо оплатить 20% от суммы которую я хочу вывести я хотела вывести 50к то есть 10.000 мне надо было им внести , якобы это чтобы огородить аккаунт от кражи и мошенничества в целях безопасности, я все сделала и тут мне пишут «Ваш аккаунт Верифицирован , верификацию примут в течение 30-40 минут» все я сижу жду , час уже прошел деньги так и не поступили пишу им опять в чат, что я уже целый час жду но выплаты так и не произошло она мне уже потом отвечает что надо теперь оплатить налог в размере 6500₽ и всё это вернется мне обратно при выводе дают такую надежду и я тоже поверила в это и скинула , это был мой последний туда платеж после оплаты налога , вывести так и не получилось мой выигрыш, в итоге мне начали писать что я там чуть ли не мошенница что мне выписали штраф в 20.000₽ и я его обязательно должна оплатить либо они там направят на меня в органы все , и до меня только потом все дошло что я просто попала на мошенников, я не знаю что мне делать я хочу вернуть хотя бы те деньги которые я туда им переводила мне выигрыш даже не нужен уже , какая я мошенница если я туда переводила все свои деньги а от них я ничего не получила никакой даже маленькой выплаты , обидно очень что сразу повелась на это , вот что делает с простыми людьми азарт , но для меня это будет уроком я никому это не советую но теперь не знаю как мне вернуть хотя бы те деньги которые я им вносила за налоги , верификацию и комиссию. Если что у меня есть все скрины квитанций и переписок .
, вопрос №4965135, Диана, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны
добрый день! несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я участник сво, после легкого ранения был в части в казарме случился приступ эпилепсии ударился
Здравствуйте я участник сво, после легкого ранения был в части в казарме случился приступ эпилепсии ударился головой, в госпитале прооперировали удалили гематому головы, провели ввк поставили категорию д, в свидетельстве о болезни написано негоден к военной службе категория д заболевание получено в период военной службы, подавал на выплату, согаз отказал в выплате за увольнение по категории д, в письме с ответом написали что это у меня считается бытовой травмой
, вопрос №4962969, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2016