Выселение несовершеннолетнего при продаже квартиры
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Решили купить квартиру. Нашли вариант. Проживала девушка со своей дочерью, в разводе. Квартира была ею куплена, уже после развода, дочь собственником не является просто прописана. Заключили договор купли продажи и на материнский капитал купили квартиру. В договоре было прописано, что в течении 1 месяца она должна выписаться ребенком. Она уехала, по истечению месяца она сообщила что выписалась, ей были переведены деньги за квартиру из пенсионного фонда. Мы взяли справку о составе семьи и выписку из домовой книги. Их там не было. Через пол года нам понадобилась справка о составе семьи, в ней отразились не выписанная хозяйка и дочь. Нам объяснили в паспортном столе, что карточка была утеряна, девушка ушла в отпуск и справки выдавала другая. Сейчас это карточка как-то всплыла и теперь нам нужно выписать их обоих. Прошу дать совет, можем ли мы через суд выписать ее и ее несовершеннолетнюю дочь. она уехала, на телефон не отвечает. Слышала она уехала в другую область. Как найти ее не знаем. При подаче искового заявления что указывать в разделе статьи законов при выписке из квартиры предыдущих жильцов, а именно несовершеннолетнего и его мамы?
Можно, он не участвовал в приватизации как я понимаю и не является собственником, плюс не проживает в этой квартире.
Ссылайтесь на:
ГК РФ