Как вернуть деньги, оплату за онлайн тренинг?
Здравствуйте. Я записался на онлайн тренинг Бизнес с Китаем.Заплатил полный курс из 10-ти занятий и 3-х блоков КАждый блог обучения можно пройти отдельно и оплатить только одинь из них и пройти только его, либо оплатить все и пройти все. Я сейчас на первом блоке и прошел 3 занятия и понял,что этот тренинг не несет для меня никакой новой информации. Я обратился в службу поддержки для возвратата средств и выхода из тренинга.На что мне было отказано ссылаясь на договор оферты который нужно принять было при регистрации на сайте для получения доступа к тренингу. Сумма оплаты 9900 руб. Вот ссылка на публичную оферту http://worldwideshop.ru/publichnaya-oferta/. В п 6.6. Стороны осознают, что все услуги оказываемые ИСПОЛНИТЕЛЕМ предназначены исключительно для нужд, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, что исключает применение к настоящим взаимоотношениям положений законодательства о защите прав потребителей в том числе Закона о защите прав потребителей. - Насколько правомерный этот пункт?
Закон о защите прав потребителей защищает только права физ лицом (потребителем) перед юр лицом, при этом в самом законе дается описание термину «потребитель» — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Отдельно прошу обратить внимание на п. 6.9 оферты:
Фактом оказания услуг по настоящему договору признается факт предоставления доступа к онлайн занятиям или к видеозаписям таких занятий. Доступ к онлайн занятиям или их записям предоставляется путём отправки электронных писем со ссылками на эти занятия на электронную почту ЗАКАЗЧИКА, указанную при оформлении заказа. После вышеперечисленных действий ЗАКАЗЧИК получает доступ к полному объему оплаченных услуг, таким образом услуга считается оказанной надлежащим образом.
Соответственно, нет перспективы доказать, что услуги Вам не оказаны.