Смена собственника арендованного помещения, боятся или нет?

Заключаю договор аренды помещения на 11 мес. По слухам - у помещения может сменится собственник. Стоит ли вообще начинать в данном месте деятельность? Боюсь что новый собственник может просто этот договор игнорировать.

, Петр, г. Ростов-на-Дону
По слухам — у помещения может сменится собственник. Стоит ли вообще начинать в данном месте деятельность? Боюсь что новый собственник может просто этот договор игнорировать.
Петр

Добрый день!

Петр, все не так страшно, поскольку в соответствии с ГК РФ (ст. 617) переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Удачи Вам!

Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ответ называется - ни о чем! :)

не понятно даже зачем для такого ответа - юрист:)

Выглядит так:

Бесплатный вопрос

Получи

Бесплатный ответ)