8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли обжаловать приговор или попасть под амнистию?

Я был осужден на 2 года ограничением свободы за превышение допустимых мер самообороны, могу ли я попасть под амнистию и быть юридически не судимым уже после того как прошел срок ограничения, или мог ли я так же после прошествие срока обжаловать этот вердикт, так как на тот момент не были внесены поправки в законодательства. Просто когда были внесены эти изменения касающиеся самообороны мой юрист сказал что если бы эти изменения были бы то меня бы оправдали

, Эдвард, г. Тула

Здравствуйте, если преступление совершено до 24.04.2015 г. то вы можете попасть под амнистию, при условии, что соответствуйте изложенным в постановлении требованиям.

0
0
0
0
Эдвард
Эдвард
Клиент, г. Тула

Преступление было совершено 8 лет назад, да и преступлением это назвать сложно, на меня напал человек с бейзбоьной битой говорив что сейчас проломит мне голову, выход был только прыгать с окна 4 этажа при этом у меня за спиной была младшая сестра которой он тоже угрожал и выхода не было, он при всём при этом был уголовником рецидивистом, осужденным за преступления с отигчающими обстоятельствами и психическими откланениями... вот что мне было делать. До этого я не куда не привлекался не владел не какими боевыми искуствами, я только пришел из армии где служил радиотелеграфистом, у меня не было не каких проблем не в армии не обычной жизни, не одной плохой хоррактеристики. При этом судья мне на едине лично сказал что это максимум что он мог для меня сделать,не посадить в тюрьму, так как на мне не было следов ударов, удар был но вскользь я успел увернуться и гиматом на мне не было, а свидетельство сестры он не мог приобщить к делу

Если 8 лет назад, то у вас всё давно погашено. Амнистия вам не нужна, т.к. с правовой точки зрения разницы нет сейчас, что амнистия, что погашение судимости. Или вы имеете в виду пересмотр приговора по новым и вновь открывшимся обстоятельствам?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет, и если да то за какой год подавать?
В 2013 году построила жилой дом и официально его оформила, т.к. земля принадлежала мне по договору дарения, то и дом по дачной амнистии зарегистрировали на основании договора дарения + декларации которая как правоустанавливающий документ не вписана. в августе 2025 году заключила договор о подключении газа, платежи за подключении были в августе и октябре 2025 года, в 2026 году в марте произведет последний платеж за подключение газа. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет, и если да то за какой год подавать?
, вопрос №4927441, Ольга, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как теперь можно построить дом и узаконить его, можно ли это сделать по дачной амнистии
Здравствуйте, купили в Сочи участок кадастровый номер23:49:016009:1944 земля сельхозназначения, вид деятельности садовотство.Подоли на градостроительный план, получили отказ. Как теперь можно построить дом и узаконить его,можно ли это сделать по дачной амнистии. Ранее этот участок был одним целым с участком соседей они нам его и продали ,так у них стоит дом узакониный и есть прописка
, вопрос №4926177, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите могу ли я продать или переоформить на себя гараж, купленный давно по простой письменной не нотариальной доверенности
Скажите могу ли я продать или переоформить на себя гараж, купленный давно по простой письменной не нотариальной доверенности. Документы на гараж все у меня.
, вопрос №4924873, Андрей, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, могу ли обжаловать приговор в этой части, не касаясь основной?
Здравствуйте. Коротко. Осуждена по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ и приговорена к 6 г 6 м лишения свободы. Дополнительно по приговору подлежит конфискации автомобиль. Отбыла треть срока, вышла по ст. 82 УК РФ, машину сейчас собираются забрать. Хочу попробовать избежать конфискации или оттянуть её на максимально долгий срок. Основания : автомобиль был зарегистрирован в реестре инвалидов ещё до ареста, инвалид 2 группы мой отец, авто необходимо для его транспортировки на лечение и т.д., имеет сложнейшие заболевания, 4 инфаркта и куча всего, после освобождения официально оформила свой уход за ним в СФР, который был зафиксирован Решением СФР от 23.01.2026. Это основное. Кроме этого, я мать одиночка, имею государственное звание, до ареста имела безупречную репутацию, есть госнаграды. На момент вынесения приговора суду не был известен факт того, что автомобиль перевозит инвалида. Основной вопрос - могу ли я подать ходатайство об изменении порядка исполнения приговора в части конфискации транспортного средства, то есть отсрочить конфискацию? Если нет, могу ли обжаловать приговор в этой части, не касаясь основной? Кассация была, оставлен без изменений, но кассационная жалоба продавалась с целью применения ст. 82, в итоге по ней и вышла, но только уже по решению суда по месту отбывания.
, вопрос №4924029, Рамиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я алзтбноаить, или надо родавать заново?
Я плдавала на плименты 10 лет назад, и практичнски сразу отозвала. Могу ли я алзтбноаить, или надо родавать заново?
, вопрос №4923158, Александра, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2016