Проверка документов соискателя на подлинность

Добрый день, скажите, пожалуйста, при подаче пакета документов в отдел кадров для трудоустройства сотрудника подлинность документов, включая диплом, проверяется автоматически? Или работодателю нужно сделать дополнительный запрос на проверку? Речь о должности помощника генерального директора зуботехнической лаборатории. Спасибо.

, Ася, г. Москва
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день! В каждой организации существует своя система проверки подлинности документов. В одних организациях проверку осуществляет отдел кадров, в других — служба безопасности, в третьих проверка вообще не проходит. Поэтому в случае необходимости проверки документов соискателя Вам необходимо сделать дополнительный запрос в структуру, которая занимается проверкой документов.