Как будут считать выходное пособие при ликвидации?

я до 10 февраля 2016 года была в отпуске по беременности и родам, и с 11 февраля 2016 приступила к работе на не полный рабочий день. Сейчас с 1 апреля 2016 года увольняют по ликвидации структурного подразделения. Какие выплаты мне полагаются? В центре занятости населения говорят, что будут высчитывать только из дохода за последние 3 месяца, но у меня доход только за полтора месяца есть

, Саида, г. Кызыл
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саида. Расторжение трудового контракта в связи с ликвидацией хозяйствующего субъекта или организации, как и сокращение штатов сопровождается выдачей увольняемому работнику пособия. Его размер определяется исходя из среднемесячного заработка, помимо того работодателю вменяется производство выплат на период трудоустройства. Максимальный срок – не более двух месяцев от момента увольнения. По решению территориального подразделения службы занятости пособие может сохраняться и далее. Происходит это в том случае, если уволенный работник в течение 14 суток не был трудоустроен государственным органом. Соответственно гражданин должен стать на учет в службе занятости.Источник: ipopen.ru/kadry/zarplata-i-vyplaty/vyplaty-rabotnikam-pri-likvidacii-predprijatija-2014.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/