На днях меня избила толпа, а они заявили, что я на них напал

Добрый день. На днях меня избила толпа - 2 парня и 3 девушки. Началось с момента когда я обличил их в том, что кто-то шарился по карманам, но претензий не предъявлял. Сначала начали наезжать девушки, была словесная перепалка и одна из них ударила меня по щеке . Я начал отталкивать их, они начали бить. Позже подсоединились парни. Драка остановили сотрудники полиции, которые проезжали мимо. В итоге у меня отёк на лице и синяки на теле, а у нападавших пострадали только девушки - у одной шишка на лбу, у другой разбитый нос. Нас доставили в отделение и там девушки написали на меня заявление будто я на них на пал, а парни заступились. Я написал заявление в ответ и описал всё как было. Обращался в травмпункт, ездил в суд.мед экспертизу фиксировал побои. Позже выяснил, что есть свидетель. Сейчас жду когда дело рассмотрит участковый. У меня вопросы: какой вероятнее будет исход? Кто останется прав, кто виноват? Может нужно обратиться кому?

, Данил, г. Тюмень
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
у одной шишка на лбу, у другой разбитый нос
Данил

Не влечет расстройства здоровья

отёк на лице и синяки на теле
Данил

то же самое

какой вероятнее будет исход?
Данил

Отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ. Можете обратиться в суд с заявлением, если кровь кипит и требует мести.