Правомерно ли взыскание платы кредитором за справку по уплаченным процентам по ипотеке?
Здравствуйте!
Правомерно ли взыскание платы кредитором за справку по уплаченным процентам по ипотеке для заемщика? Банк Уралсиб утверждает, что с 2015 года за выдачу справки по оставшимся и уплаченным процентам на текущий год введён тариф оплаты 500 рублей.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Правомерно ли взыскание платы кредитором за справку по уплаченным процентам по ипотеке для заемщика? Банк Уралсиб утверждает, что с 2015 года за выдачу справки по оставшимся и уплаченным процентам на текущий год введён тариф оплаты 500 рублей
Алексей
Это право банка. В законодательстве РФ оно никак не ограничивается, если банк предоставит подтверждающие документ, что такой тариф есть.то значит придется за эту справку платить.