Полагаются ли мне отпускные при увольнении?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 11.09.15, уволилась 29.02.2016. Подскажите пожалуйста, полагаются ли мне отпускные? Спасибо.
, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Да, Вам полагаются отпускные.
В соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
За четыре месяца вам должны выплатить отпускные из расчёта 2,33 дня отпуска за каждый полный месяц работы.