Что необходимо написать следователю для ухудшения ситуации "злодеев"?
Добрый день!
Ситуация такая....... В 2013 г. я заключил договор на строительство загородного дома. Компания с которой был подписан договор, оказалась мошеннической. Как в следствии оказалось, я был такой не один (нас примерно 7 человек). Наняв адвоката, приступил к судебным тяжбам(дополнительно написали коллективное заявление в полицию). Через год выиграл суд (по ст. о защите прав потребителя). По исполнительному листу "злодеи" долг как и предполагалось не отдают. В конце 2015 г. возбудили уголовное дело, сейчас проводят следственные мероприятия (экспертизы. допросы и т.д.). Как я понял от следователя они хотят пойти по "упрощенки" (как я это понимаю, они хотят написать явку с повинной и получить условный срок). Уголовной дело завели по ч. 4 ст. 159 КоАП РФ (Мошенничества в крупных размерах, группой лиц). Вопрос:
1) Как повлияет гражданско правовой суд на уголовное дело???
2) Что необходимо написать следователю для ухудшения ситуации "злодеев"?????
3) Как получить от них деньги которые они присвоили и на какую компенсацию я могу рассчитывать по уголовному делу!!!