Как выписать человека из унаследованной квартиры?

добрый день! могу ли я принудительно выписать человека,прописанного в квартире,доставшейся мне по наследству? проблема в том,что этот человек когда-то добровольно отказался от приватизации в пользу бывшего собственника. Другого жилья у него нет, за эту квартиру ком.платежи он тоже не платит, но я готова после продажи унаследованного жилья купить ему меньшую жил.площадь. Заранее огромное спасибо за ответ!

, Яна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Лицо отказавшееся от приватизации жилого помещения, имеет право безвременного пользования данным жилым помещением. Урегулировать спор, вы можете только путем предоставления данному лицу, другого жилого помещения. В данном случае, вам следует заключить с зарегистрированным лицом в вашей квартире, нотариально заверенное соглашение, тем самым у него будет гарантия того что вы его не обманите. А выписать его вы не сможете даже в судебном порядке. В судебном порядке.

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород
причем тут приватизация? бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире вообще.