Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязаны ли выплатить неустойку за непоставку мебели?
Добрый день! Подскажите, обязан ли Поставщик выплатить мне неустойку за оплаченную (по предоплате) мебель? Если диван привезли в крайний день оговоренного срока поставки, но бракованный и мною непринятый.
Добрый день! В данный момент товар считается не поставленным. Т.к. вы не приняли его из за недостатков. Ибо по закону и договору они должны были поставить товар надлежащего качества. Следовательно неустойка будет исчисляться со следующего дня после крайнего срока поставки. Данные отношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Пишите претензию и выставляйте неустойку за каждый день просрочки.
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Волгоград
Спасибо. Претензию уже отвезла.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в данном случае неустойка начисляется в соответствии со ст. 23.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и составляет 0,5% от суммы предварительной оплаты товара.
Здравствуйте. Обязаны ли учителя проходить диспансеризацию? Правомерны ли действия директора школы, обязывающего педагогических работников проходить диспансеризацию на основании изданного им приказа?
, вопрос №4964587, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Работодатель понижает с должности начальника отдела до менеджера с понижением в заработной плате, обосновывая это несоответствием в должности.
Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
, вопрос №4964164, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну, я на первом курсе заселился в общежитие и в договоре не было указано, что я должен по окончанию учебы сделать ремонт в секции и в комнате. В комнате ремонт уже был сделан другими студентами, которые уже выпустились по окончанию учебы, и они по окончанию учебы не делали тогда ремонт, их не принуждали к этому. А вот сейчас, когда я уже заканчиваю 4 курс, мне комендант общежития говорит, что договор на 2 курсе поменяли и там написано, что сдунденты, заканчивающие 4 курс должны будут сделать ремонт в комнате и в секции. Но меня об этой ситуации, изменение в договоре тогда на 2 курсе не оповестили и скорее всего подделали мою подпись, хотя подпись в паспорте и в этом договоре могут отличаться. И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт? Не исключено, что еще и за свой счет. Я еще также инвалид 3 группы и я хочу знать, какие у меня есть права. Потому что я читал в интернете, что по федеральному закону ст 39 номер 273 "об общнэежитии" я не обязан делать ремонт, это должен делать само учебное заведение
, вопрос №4963936, Александр, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Строим у подрядчика дом. Срок сдачи был 30.04.26.
Не успели достроить, подписали договор доп соглашения до 30.05, тоже не успеют .
Проблема такая, что дом сдается под ключ по договору. Но подрядчик не позаботился о том, что бы во время подать заявку на подключения света в дом. Теперь нужно ждать пол года, для подключения дома к электричеству.
В договоре строительного подряда не сказано ничего про ситуации, если вдруг дом не сдадут во время.
Подскажите, как действовать? Можем ли просить неустойку за срыв сроков?
, вопрос №4963480, Евгения, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Ситуация следующая: прорвало трубу магистральную водоканала, в следствии порыва вода затопила мой частный колодец. Обязаны ли сотрудники водоканала, откачать воду из моего колодца после устранения утечки?
, вопрос №4962204, Анзор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Претензию уже отвезла.