Требовать ли изменения условий Трудового договора?
В моем Трудовом договоре есть такой пункт
Труд Работника осуществляется в нормальных условиях.Трудовые обязанности не связаны с выполнением
тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ в вредными, опасными и
иными особыми условиями труда.
Я так понимаю, такая запись сделана для того, чтобы не платить мне высокую зарплату.
Однако, администрация, под роспись, требует ознакомиться с Положением об организации работ с повышенной опасностью, при выполнении которых необходима выдача наряда-допуска.
Также администрация требует принимать участие в работах на высоте и в действующих электроустановках (соответствующие документы у меня есть).
Я считаю, что:
1) такие работы я не вправе выполнять - меня не нанимали для этих работ;
2) в при несчатном случае я не буду иметь право на компенсационные выплаты и лечение - я выполнял работы
"вне" Трудового договора;
3) такое поведение администрации связано с желанием платить меньшею зарплату - только за нормальные условия
труда.
Как мне поступить в данной ситуации?
Требовать изменения условий Трудового договора?