8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заполнять доходы со вкладов в декларации по 3-НДФЛ?

необходимо ли в 3-НДФЛ указывать доход, полученный от вклада в кредитном потребительском кооперативе (если все налоги на доход, превышающий 18,25% (за 2015 год), исчислены кооперативом самостоятельно)? если да, то какой документ нужно взять у кооператива для предоставления его в налоговую?

, Валерия, г. Челябинск

Здравствуйте! Если налог исчислен и удержан кооперативом, то Вам не нужно подавать 3-НДФЛ. Для уверенности в том, что налог у Вас удержан, запросите в кооперативе справку 2-НДФЛ, если в ней указан удержанный налог в полном объеме, то беспокоиться не о чем.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Челябинск

спасибо, Лариса!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей
Сын взял кредит для знакомого, тот обещал вернуть и не вернул. Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей. Законно ли нанесли арест?
, вопрос №4855245, Мария, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При трудоустройстве на работу заполняя анкету, встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните, адреес магазина или главного офиса?
При трудоустройстве на работу заполняя анкету,встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните,адреес магазина или главного офиса?
, вопрос №4854966, татьяна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец ребенка сдал декларации на доходы физ.лица за 8 лет
Образовался долг по алиментам. Отец ребенка сдал декларации на доходы физ.лица за 8 лет. И пристав пересчитал задолженность в меньшую сторону. Как оспорить декларации?
, вопрос №4854192, Ольгс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли подавать декларацию и платить налог тот, кто владел 1/5?
Добрый день! Была квартира в долевой собственности 1/5 и 4/5. Получили в наследство,владели менее 3 лет, продали. Общая сумма сделки 4 млн. Должен ли подавать декларацию и платить налог тот,кто владел 1/5? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4854114, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016