Могу ли я рассчитывать на взыскание долга по алиментам, если приставами были утеряны документы?
Здравствуйте! В 2006г. подала на алименты, было возбужденно исполнительное производство, ответчик алименты не выплачивал ни разу, мне от приставов приходили справки (по запросу) о сумме задолженности, потом нужда в таких справках отпала и я их не запрашивала около трех лет, а когда обратилась снова к приставам они ответили, что моих документов у них больше нет (что якобы раньше по месту работы ответчика отправлялись оригиналы) и в базе он не числится, теперь для того чтобы восстановить эти документы (а восстановить их можно только в судебном порядке) мне нужно от приставов получить справку об утере моих документов, которую они мне дать не могут, потому что сомневаются что мои документы были у них. Вопрос: если я всё таки восстановлю документы могу ли я рассчитывать на взыскание долга по алиментам за весь период, ведь моей вины в этой ситуации нет (отдел судебных приставов находится в другом районе и связь с ними только посредством заказных писем, по телефону к ним дозвониться практически нереально). Подходит ли к моей ситуации статья 113 п.2 СК РФ?
Спасибо большое за Ваш ответ, но как же мне добиться от приставов справки о наличии задолжности за весь период, а не за последние 3 года, если ответчик нигде не работал официально и еще год был в армии? Я так понимаю чтобы мне эту задолженность рассчитали мне нужно в суд обращаться или есть приставы сами должны мне её рассчитать?
Вам для начал анеобходимо получить справку о том. что ИЛ утерян, получить дубликат и потом требовать справку о сумме долга
Задолженность рассчитывают только приставы