Обмен товара, купленного со скидкой

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Был приобретён товар со скидкой по цене 2500 р.

В течении гарантийного срока товар вышел из строя.

Я выразил желание в виде претензии обменять товар на товар другой модели.

Продавец готов обменять товар на другой с доплатой, исходя из цены, которая была уплачена в момент покупки товара.

Я же считаю, что расчёт товара должен быть произведен, исходя из сегодняшних цен.

Сегодняшние цены:

Такая же модель - 3500;

Другая модель - 3700.

Руководствуюсь Законом РФ "ОЗПП" (ст. 18,21,24) и КГ РФ (ст. 503, 504). В ст.24 п.2 сказано, что "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены".

Про скидки в законе не сказано ни слова.

Продавец же заявляет, что, т.к. товар приобретался со скидкой, то эти нормы закона нельзя применять.

Считаю, что продавец не прав. Скидка - это личное дела продавца.

Цена должна определяться на момент замены товара.

Прав ли я? Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

, Максим, г. Нижневартовск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию, отправляйте почтой россии с уведомлением о вручении. Ждите 10 дней, если не обменяют то жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд. Вы никаких расходов нести не будете, все расходы будут с ответчика

Максим
Клиент, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Я уже писал претензию и заявление и получил ответ, в котором как раз и было написано о том, что цену продавец будет учитывать ту, за которую был оплачен товар, т.е. цену со скидкой. С таким расчётом я не согласен, потому как за ту же цену уже не купить такой товар в силу нестабильности цен в условиях рыночной экономики, и ссылаюсь на соответствующие законы.

В первую очередь меня интересует, прав ли я.