Возврат сумки через месяц после покупки, если чек утерян
Купила сумку в магазине проносила ее один месяц. Она вся внутри порволась.чек утерян могу ли я вернуть такую сумку.
, Алена, г. Омск
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Алена!
В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить продавцу претензию (лучше всего в письменном виде в 2 экз.) относительно некачественного товара, с требованием заменить товар на аналогичный, либо о возврате уплаченных за товар денег.
Свои требования Вы вправе предъявить в период гарантийного срока или срока годности товара. Если гарантийный срок не установлен, то в разумный срок не более двух лет с момента продажи товара.
статья 18 часть 5 Закона «О защите прав потребителей»
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.