Не начислена премия после увольнения
Здравствуйте. Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?
спасибо за ответ. А если в трудовом договоре прописано, что заработная плата состоит из оклада и премии в процентах от оклада?
Вот по этому, я вам и дал ответ: следующего содержания: попробуйте обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. Но в любом случае, все это есть заработная плата, но премия начисляется в виде поощрения к заработной плате, по этому, это так сказать скользкая тема и очень кропотливая, что бы что то добиться. Редко когда люди добиваются выплату премии.