Обязательны ли курсы переподготовки воспитателей для работы в детском саду?
Имею высшее педагогическое образование по специальности "Учитель технологии и предпринимательства", работала воспитателем в детском садике 4 месяца, сейчас после декрета. Нужно ли проходить курсы переподготовки воспитателей для работы в детском садике воспитателем?
, Надежда, г. Воронеж
Алексей Бодриков
Здравствуйте Надежда.
Проходить курсы для переподготовки на воспитателя детского для работы в детском садике обязательна. Переподготовка не обязательна учителем начальных классов.
Также хочу напомнить что переподготовку оплачивает сам работодатель. После курса переподготовки Вы можете работать воспитателем в детском садике.
Желаю Вам удачи и профессиональных успехов!
С уважением Алексей Бодриков.