Могу ли подать на развод и алименты на себя и ребенка с патологией?

Здравствуйте.могу ли я подать на развод и алименты на себя и ребенка?я инвалид 3 группы, ребенку 7 месяцев, она с патологией.нужна операция и лекарства.муж инвалид 1 группы, но очень неплохо зарабатывает.

, Наталья, г. Томск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Конечно, можете, вы вправе одновременно указать требования о разводе и взыскании алиментов как на несовершеннолетнего ребенка, так и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. Также требование по алиментам можно предъявить, будучи в браке, закон это допускает.

Наталья
Клиент, г. Томск

А то, что инвалид 1 группы не имеет значения?