Как устроится на работу с судимостью в военную часть или проводником?
Здравствуйте могу ли я устроится на работу по контракту в военную часть или проводником если у меня была судимость в 2009 году на 1.5 года
, Vitalina, г. Улан-Удэ
Евгений Адамович
Виталина, смотря какого рода преступление было совершено (против военной службы, жизни и здоровья, и т.д.). Есть нюанс в выборе в/ч — если вы будете проходить службу по контракту в тылу, то там к проверкам кандидатов на службу относятся менее щепетильно, если часть секретная — проверят абсолютно все, и с большей вероятностью откажут. Что касается проводников — судимость погашена, но опять же предсказать, как отнесется потенциальный работодатель к информации, которую получит из ИЦ МВД, и будет ли он ее запрашивать — предсказать сложно.