Обокрали салон

Такая ситуация

Ограбили салон связи

Украли денежные ящики, в ящиках были деньги

По материальной ответственности деньги должны были убраться в сейф, сотрудник вышел на точку (хотя находился на больничном) потому что его попросили, и не убрал деньги в сейф

Точку обокрали

Могут ли повесить недостачу на сотрудника?

, Алена, г. Тюмень
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Могут. Однако сотрудник находящийся на больничном, не мог исполнять своих должностных обязанностей официально. Ситуация двоякая.