Испытательный срок 3 месяца

Добрый день.скажите пожалуйста работая в фирме первые три месяца испытательного срока.в этот период должны отнимать 13% от оклада?

, Надежда, г. Одинцово
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Статья 70. ТК Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытанииработника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящегоКодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
в этот период должны отнимать 13% от оклада?
Надежда

Исходя из нормы закона мы видим, что да, должны.