Уволят ли меня при выходе основного работника с декрета?

Добрый день.Я работаю в дет.саду воспитателем,временно.До выхода с декрета основного работника.Что будет когда она выйдет с декрета,меня уволят или я должна буду сама заявление написать и есть ли у меня право что то вообще требовать?

, Альбина, г. Хасавюрт
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Альбина,

в соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Вам должны будут выплатить отпускные дни при увольнении.

С уважением, Анна