На какую часть имеет право только что родившаяся внучка собственника?

Добрый вечер! Ситуация следующая имеется 3 комнатная не преватизированная квартира.У собственника есть дочь и сын , у сына собственника недавно родилась дочка, собственник собирается приватизировать квартиру(с последующей продажей) и включать в нее СВОЮ дочь и сына и не давно родившуюся внучку(дочку сына) аргументируя тем что по закону она обязана ее включить в приватизацию. На какую часть имеет право внучка собственника, то бишь не давно родившаяся дочь- сына собственника, только на его долю или на отдельную долю от всей квартиры, и могут ли ее не включать в приватизацию или обязаны включить так как это иждивенец?? Заранее благодарю

, Валерий Екимсеев, г. Новый Уренгой
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, если дочь зарегистрирована в этой квартире, то при приватизации она наравне со всеми будет иметь право участвовать в приватизации, и квартира будет разделена на 4 доли.