Можно ли увеличить срок проживания в РФ год/полтора?

Здравствуйте, я живу в Москве, гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины, нам надо как то, чтобы она приехала сюда на год, проживая в моей квартире, как это проще всего и лучше сделать, не подскажите? Т.к. знаю что находится можно всего 90 дней, как этот срок увеличить?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
Лучше всего — получить разрешение на временное проживание. Тогда Ваша девушка сможет проживать в России 3 года. Но для этого необходимо получить квоту, что сделать (особенно в Москве) проблематично. Но если зарегистрируете брак, вопрос в квотой отпадает)
Или же оформлять разрешение на работу (патент).