Правомерны ли действия прокурора по взысканию с меня стоимости квартиры?
Добрый день! такой вопрос, я участвовал в приватизации мне была передана квартира в собственность, которую я в последствии продал. В настоящее время на главу муниципального органа возбуждено уголовное дело о передаче мне квартиры незаконно ущерб от преступления оценен в 1500000 рублей. Одновременно прокурор в интересах муниципального образования обратился с иском ко мне о взыскании неосновательного обогащения в виде стоимости квартиры в размере 1500000 рублей. Получается что в случае вынесения обвинительного приговора с должностного лица будет взыскана стоимость квартиры. И с меня в случае вынесения решения будет взыскана эта же стоимость. Правомерны ли действия прокурора? И если взыскивается с должностного лица ущерб, то почему с меня так же хотят взыскать стоимость квартиры?
Добрый день. Необходимо уточнить вы первый раз приватизировали в своей жизни после совершеннолетия. В связи с чем к вам требования о признании приватизации незаконной?
Приватизация впервые. Вопрос в том может ли быть произведено взыскание с меня стоимости квартира и с виновного должностного лица этой же стоимости квартиры, то есть взыскание в двойном размере с разных лиц?
в двойном однозначно нет, ущерб не может взыскиваться в кратном размере.