Возможно ли совмещение трех должностей воспитателя?
может ли воспитатель совмещать три должности: воспитатель (0,8 ставки), методист(0,5 ставки) и заведующая(0,5 ставки)
, марина,
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Марина, поскольку детский сад, скорее всего, муниципальный, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 51) должностные обязанности руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, филиала государственной или муниципальной образовательной организации не могут исполняться по совместительству.
Таким образом, воспитатель может работать воспитателем и методистом.
Удачи Вам!