Будут ли мне производиться какие-нибудь выплаты и вправе ли они меня уволить?
Здравствуйте! Если я устроюсь на работу на время декретного отпуска и соберусь тоже в декретный отпуск. Будут ли мне производиться какие нибудь выплаты (декретные, и ежемесячные пособия до 1,5 лет) с этой организации и вправе ли они меня уволить?
, Светлана, г. Белогорск
Олег Литвак
Пособие по уходу за ребенком вы можете получать только в одном месте, но можете при этом работать на неполном трудовом дне или неполной трудовой недели (вы имеете право выдти например на неполный рабочий день по основному месту работы и у вас останеться пособие по уходу за ребенком)