Возможно ли, что МФО подаст на меня в суд?
Взяла онлайн займ 3000, сейчас нет возможности платить, на сайте займа в личном кабинете сейчас уже 6900. Возможны ли судебные тяжбы с МФО?
, Екатерина, г. Самара
Андрей Грибков
Екатерина, добрый день!
Да, судебные тяжбы с МФО вполне возможны. Списывать долги она вряд ли станет.
Желательно в самое ближайшее время погасить долг. А в случае судебного спора заявляйте о явной несоразмерности размера неустойки последствиям нарушения обязательства.