При подаче документов на российское гражданство обязан отказаться от имеющегося гражданства?

Здравствуйте. Имею вид на жительство России. Подаю документы на российское гражданство как гражданин Украины. Имею еще израильское гражданство. Я должен отказаться от обоих?

, Геннадий, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Имею вид на жительство России. Подаю документы на российское гражданство как гражданин Украины. Имею еще израильское гражданство. Я должен отказаться от обоих?
Геннадий

да, именно так.Необходимость обращения иностранного гражданина по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности до подачи заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрена п. «Г» ч. 1 ст. 13 Федерального закона.

И хотя речь в данной правовой норме идет об общем порядке приема в российское гражданство, большинство оснований для приема в него в упрощенном порядке (закреплены ст. 14 Федерального закона), также предусматривают необходимость такого обращения.

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/otkaz-ot-inostrannogo-grazhdanstva-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf