Отказ в трудоустройстве студенту за сокрытие информации

Посещал 2-х работадателей - ходил на собеседование. Заполнял анкету. В обоих случаях я не указывал что являюсь студентом-заочником, так как нахожусь в академическом отпуске. Но в учебном заведении я естественно числюсь. Могли ли работадатели узнать об этом и решить не трудоустравать меня так как скрыл информацию об образовании?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Нет, вероятность этого крайне мала, более того, если Вы соответствуете требованиям должности на которую претендуете- Ваше обучение не может считаться основанием для отказа в приеме Вас на работу.