Принудительно заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию задним числом
Закрылся магазин по вине собственника здания, сотрудников работающих официально принудительно заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию задним числом. Трудовые книжки в течении двух недель со дня увольнения не выдали. Какие действия по отношению к работодателю можно предпринять? На какие статьи опираться при подаче искового заявления? На какую сумму иска можно рассчитывать? Можно ли выиграть суд?
Добрый день, Дарья!
Откорректируйте вопрос и уточните, кто собственник магазина, кто собственник здания, на основании какого документа данный магазин был расположен в здании, каким образом были трудоустроены работники, работавшие официально. Исходя из этого, в дальнейшем можно будет ответить на Ваш вопрос по нарушениям трудового законодательства.