8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли права на управление скутером в 2016 году?

Добрый день! У меня нет прав вообще.Могу ли я управлять скутером 50 куб , мне 20 лет.Если нет чем грозит! СПБ

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Нет, не можете. Ваш скутер согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения является мопедом.

Согласно статье 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в настоящее время для управления мопедом нужно иметь категорию «М» либо российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий.

Ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, согласно статье 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, «грозит» административным штрафом в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С уважением…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
, вопрос №4857042, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
У меня погиб муж на СВО в 2024 году. В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
, вопрос №4856807, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончился исполнительная производство по алиментам ещё в двадцатом году а исполнительный сбор до сих пор с меня списывает имеют ли право это
Закончился исполнительная производство по алиментам ещё в двадцатом году а исполнительный сбор до сих пор с меня списывает имеют ли право это
, вопрос №4856397, Александр, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
, вопрос №4856102, Дарья Бельская, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2016