Можно ли вернуть деньги за купленные очки?

Купил очки, но то ли они были сделаны некачетсвенно, то ли мне не подходят - мне в них не удобно.

Хотел бы вернуть деньги за них. Это возможно?

Дата покупки: 17.03.16

, Кирилл Калашников, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если они ненадлежащего качества, то можете их вернуть, продавец вправе назначить экспертизу. Товар надлежащего качества не подлежит возврату, его можно только обменять в течение 14 дней с момента покупки.

Кирилл Калашников
Клиент, г. Красноярск

Благодарю вас за ответ.

Уточните пожалуйста насчёт товара надлежащего качества.Под "Обменять" закон подразумевает "На другие очки" или возможно вернуть деньги?

И также, если товар ненадлежащего качества, после экспертизы можно выбрать возврат денег?