8 499 938-65-20

Правомерны ли действия банка до решения суда?

Здравствуйте. Ситуация такая - брат взял кредитную карту Альфа банк, использовал лимит, исправно платил год по платежам. Затем, его должность сократили, остался без работы. Ходил в банк, с просьбой о рефинансировании, получил грубый устный отказ. Все время просрочки звонили коллекторы с неопределенного номера, 7 вечера до семи утра, через каждые 3 минуты. Появилась возможность, оплатили 40 тысяч в счет долга, затем еще 10 тыс. Пришла повестка в суд, назначенный на 17 марта. В суд он явился, а представители банка нет. Решение суда должны огласить 22 марта, а сегодня, 21 марта, в квартиру снова стучатся сотрудники банка, со словами, что дают нам время - неделю, чтоб мы оплатили на карту еще 50 тысяч, для того, чтобы приставы не изымали имущество. А после платежа они разрешат нам платить по графику, либо сделают реструктеризацию. Правомерно ли их действие, или нам нужно ждать решение суда, и имущество будут описывать приставы?

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень

Суд примет решение о выплате Вами определенной суммы задолженности.Никакого графика платежей уже не будет, так как кредитный договор будет считаться расторгнутым.Вам выдали исковое заявление? Там были указаны все требования.Вы могли в суде просить о снижении неустойки.

Поэтому не спешите платить, будете выплачивать приставам не спеша.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Упраляющий направил заявление в данный банк с требованием разблокировать доступ к личному кабинету, ответа из банка не последовало
Здравствуйте. Участник СВО находится в процедуре банкротства. На данный момент дело приостановлено. Банк заблокировал ему доступ к личному кабинету в связи с банкротством. Фактически человек денежными средствами пользоваться не может. Его фин. упраляющий направил заявление в данный банк с требованием разблокировать доступ к личному кабинету, ответа из банка не последовало. Правомерны ли действия банка?
, вопрос №4949997, Яна, г. Кострома
Правомерно ли работодатель принял решение не взыскивать с менеджера который также ответственен за про срок?
Работаю в винном магазине, и оказалось 10 литров просроченного вина, работодатель хочет списать с меня и еще одного продавца материальный ущерб. Но при этом на момент когда срок вина подходил к концу с нами работал так же другой менеджер, которого на данный момент уже уволили, и она материально ответственное лицо, и оплату ущерба должны были поделить на троих. Но так как она уволилась работодатель списывать с неё ущерб не желает и решил поделить сумму между двумя продавцами. Правомерно ли работодатель принял решение не взыскивать с менеджера который также ответственен за про срок?
, вопрос №4947510, Дарья, г. Москва
Месяц назад позвонили из банка с требованием оплатить имеющуюся задолженность по кредиту, поясняя что сумма направленная страховой компанией не покрыла задолженность
Здравствуйте! В сентябре 2021 года мой супруг вступил в наследство после смерти отца. На момент смерти был незакрытый кредит, так как случай страховой, страховая компания погасила задолженность и оставшиеся деньги выплатила моему супругу. Месяц назад позвонили из банка с требованием оплатить имеющуюся задолженность по кредиту, поясняя что сумма направленная страховой компанией не покрыла задолженность. Причем при отказе от оплаты банк грозится пересчитать сумму задолженности с учетом инфляции. За все это время банк никак не уведомлял о наличии задолженностей. Правомерны ли действия банка?
, вопрос №4946635, Анна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: Правомерны ли действия УК, ведь начисляя налоги на сумму выполненным работ(слуг) сторонними организациями, она (ук) по сути перепродает собственникам услугу?
Здравствуйте! По требованию собственников УК предоставила Акт по выполненным работам(услуга) - уборка и вывоз снега с придомовой территории. Из Акта было видно, что работы выполнялись ТС принадлежащее сторонним организациям. Стоимость этих работ равна 200 тыс.руб. Но, УК на эти 200т.р начислила 6% налога по УСН и 5% НДС. Таким образом стоимость выполненных работ(услуг) стала ровна 222600. Вопрос: Правомерны ли действия УК , ведь начисляя налоги на сумму выполненным работ(слуг) сторонними организациями , она (ук) по сути перепродает собственникам услугу?
, вопрос №4946115, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей?
Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Мне позвонили из администрации села и сказали, что заканчивается срок договора аренды найма административного жилого помещения. Для продления договора аренды нужны справка с места работы и ходатайство. Я обратилась в отдел кадров по месту работы и получила отказ в предоставлении документов. В этом жилье я проживаю 20 лет. Я пенсионер, мне 50 лет. Одна воспитываю дочь 9ти лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей? Что мне делать? Спасибо!
, вопрос №4944646, Илонна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016