Возможно ли оформление земли в собственность?
Здравствуйте! Подавали заявление на оформление земельного участка в собственность за плату, в целях эксплуатации гаражного бокса. Получили отказ, т.к земельный участок входит в границы территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории постановлением администрации.
Возможно ли все таки оформить этот участок в собственность и как?
- Безымянный.jpg
- Безымянный1.jpg
Добрый день!
Получили отказ, т.к земельный участок входит в границы территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории постановлением администрации. Возможно ли все таки оформить этот участок в собственность и как?
Антонина
Что представляет из себя гаражный бокс? Капитальное строении или переносное (например металлический гараж)? И не понятен отказ — межевание есть — это хорошо. Отказ можете выложить?
Здравствуйте, Антонина!
Вы можете подать АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании решения муниципального органа. Требования можете прописать следующие:
— признать решение Департамента муниципального имущества и земельных
отношений администрации г. Красноярска от ____ № ___ незаконным;
— обязать Департамента муниципального имущества и земельных отношений
администрации г. Красноярска предварительно согласовать предоставление земельного участка, занимаемого гаражным боксом № ___, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. _____, и утвердить Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
Гараж представляет собой капитальное стороение,т. е перенести его невозможно.