В каком объеме нужно пройти переподготовку преподавателю для возможности преподавания в СПО?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста! Высшие учебные заведения нашего города предлагают курсы с разным количеством часов программы от 313 до 506 .Какая программа будет соответствовать требованиям проф.стандарта "Педагог...." и Обрнадзора.
, Зульфия, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Высшие учебные заведения нашего города предлагают курсы с разным количеством часов программы от 313 до 506.Какая программа будет соответствовать требованиям проф.стандарта «Педагог....» и Обрнадзора.
Зульфия
Добрый вечер!
Зульфия, в соответствии с Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (http://273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499) п. 13 минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
Таким образом, Вам подойдет любая программа из предлагаемых вузами.
Удачи Вам!