Как вернуть деньги при покупки некачественной мебели?

Купили диван, по факту он собран очень плохо, механизмы все ходят ходуном, видна кривизна стыков самого места где сидят, кривые швы!Написали заявление на имя ген директора салона мебели о возврате денежных средств, мы им хотим обратно вернуть этот диван. Получили отказ о возврате денег, только на гарантийный ремонт! обосновали это тем что мебель попадает под категорию товаров типа лекарства, ювелирные изделия, нижнее белье и т п - что данный товар возврату не подлежит! и что могут его ремонтировать и перешивать и что то там подкручивать гайки в нем по гарантийному ремонту миллион раз, но не вернуть!!Правомерны ли действия мебельного салона??? Мы ни при каких обстоятельствах не можем вернуть наши деньги и сдать обратно этот жуткий диван? этот диван типовой заказ, не по индивидуальному заказу, а просто на сайте их через корзину выбираешь диван и кладешь его, то есть это не индивидуальный заказ а как с конвеера эти диваны у них штампуют))

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Неправомерны, подавайте в суд иск о расторжении договора, взыскании неустойки и морального вреда.

Пишите претензию, пусть Вам письменно отказывают. Отказ приложите к иску.

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Ответ Вам дали письменный?

Любые продовольственные и непродовольственные товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответ дали устный, а подскажите пожалуйста на какую статью закона или его пункт нам опираться при подачи иска?